Как обратиться, если владелец транспортного средства не получает его обратно в соответствии с Законом N876-КЗ, нарушая Конституцию РФ?

• г. Владивосток

Согласно закону Прим. кр.от 25 июля 2016 г.N876-КЗ часть 2 статьи 7, вступивший в силу с 1 сентября 2016 г. Возврат задержанного т/с. владельцу т/с производится незамедлительно после устранения причин задержания. .. к кому обращаться если этот закон нарушается и моё имущество насильно удерживается, что противоречит конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Из своей практики: если устранили причины и оплатили - подавайте в суд об истребовании имущества, и, соответственно, взыскивайте убытки, моральный вред...

Важно зафиксировать факт обращения с документами.

Оплата в данном случае обязательна так как бесплатно никто Ваш автомобиль хранить не будет. Оплачивайте и забирайте. Иного пути у Вас нет. В суд обращаться бессмысленно - Практика судов Приморского края не на Вашей стороне.

В том то и дело, что его не хранят, а машиной пользуются, иначе как объяснить, что машина в городе была зафиксирована радаром за превышение скорости...

В таком случае скорее всего Машина передана на ответственное хранение кому то... жалуйтесь в Пракуратуру.