Как обратиться, если владелец транспортного средства не получает его обратно в соответствии с Законом N876-КЗ, нарушая Конституцию РФ?

Вопрос №15138355 из г. Владивосток
опубликован 19.01.2019, 05:30
Согласно закону Прим. кр.от 25 июля 2016 г.N876-КЗ часть 2 статьи 7, вступивший в силу с 1 сентября 2016 г. Возврат задержанного т/с. владельцу т/с производится незамедлительно после устранения причин задержания. .. к кому обращаться если этот закон нарушается и моё имущество насильно удерживается, что противоречит конституции РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что его не хранят, а машиной пользуются, иначе как объяснить, что машина в городе была зафиксирована радаром за превышение скорости...

20.01.2019, 05:20

В таком случае скорее всего Машина передана на ответственное хранение кому то... жалуйтесь в Пракуратуру.

20.01.2019, 08:21

Из своей практики: если устранили причины и оплатили - подавайте в суд об истребовании имущества, и, соответственно, взыскивайте убытки, моральный вред...

Важно зафиксировать факт обращения с документами.

19.01.2019, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Оплата в данном случае обязательна так как бесплатно никто Ваш автомобиль хранить не будет. Оплачивайте и забирайте. Иного пути у Вас нет. В суд обращаться бессмысленно - Практика судов Приморского края не на Вашей стороне.

19.01.2019, 06:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В том то и дело, что его не хранят, а машиной пользуются, иначе как объяснить, что машина в городе была зафиксирована радаром за превышение скорости...

20.01.2019, 05:20

В таком случае скорее всего Машина передана на ответственное хранение кому то... жалуйтесь в Пракуратуру.

20.01.2019, 08:21