Сроки исполнения судебной экспертизы.
Это регламентируется ст. 80 ГПК РФ.
ГПК РФ Статья 80. Содержание определения суда о назначении экспертизы
1. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу...
Здравствуйте!
Есть разные экспертизы и разная загруженность у судей, поэтому четко этот вопрос не регламентирован и на практике может определяться судьей, с последующим продлением сроков.
Есть нарушения Ваших прав или нет зависит от того, что написано в назначении экспертизы, где она проводится, по чьему ходатайству назначено.