Какие возможные проблемы могут возникнуть при покупке квартиры с прописанной бомжующей дочерью хозяйки?

Хочу купить квартиру, но в ней прописана совершеннолетеяя дочь хозяйки, которая бомжует. Будут ли у меня проблемы с ее выпиской? Спасибо.

Лучший ответ

В данном случае, Вам нужно будет предъявить иск к дочери хозяйки о признании утратившей право пользования жилым помещением, на основании ст.292 ГК РФ, где сказано: "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника".

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Снять ее с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке.

Большое спасибо!