Деление имущества после развода - возможен ли налоговый вычет при продаже квартиры?
Мы с мужем в разводе с 2004 года. 2 года назад мы приватизировали квартиру. Теперь договорились с ним продать квартиру и разъехаться. Положен ли мне и ему имущественный налоговый вычет при уплате налога в размере 1 млн. рублей каждому собственнику? С уважением, Лариса Михайловна.
Лучший ответ
Дополню.
Так, например, если квартира будет стоить, допустим 5 миллионов, то каждый будет платить 5000000 разделить на 2 = 2 500 000. Каждый будет платить от 2 500 000 минус 500 000, т.е. с 2 000 000 рублей по 13%
Удачи!
Доброго времени суток Лариса Михайловна!
1. Один миллион вычета будет поделен на двоих.
2. А то, что превышает один миллион будет поделено на двоих и каждый будет платить налог со своей суммы. за минусом 500 000 рублей.
Удачи!