Нужен ли дублирующий гос номер на микроавтобус до 15 мест в Казахстане?
Здравствуйте! Нужен
Согласно пункту 3 приложения к ПДД РК «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации», цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр — не менее 300 мм, ширина — не менее 120 мм, толщина штриха — 30 мм, размер букв — 2/3 от размера цифр.
Наказать за езду без дублирующих номерных знаков полицейские могут, как за управление авто без номерных знаков, — штраф 10 МРП.