Передача дома по дарственной - обязанность перечисления денег детям при продаже

Если гражданскому мужу по дарственной достанется дом от бабушки, то при продаже дома, какие либо деньги надо перечислять детям на книжку (у нас двое детей) ?
Лучший ответ

Добрый день!

В случае получения гражданским мужем в дар дома от бабушки, он становится собственником дома (ст.218 ГК РФ):

Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Если Ваш муж станет единоличным собственником дома, то никаких денег детям он не будет обязан перечислять.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Светлана!

Нет, такой обязанности законом не установлено.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нет, не нужно.

Благодарю за потраченное время!