Передача дома по дарственной - обязанность перечисления денег детям при продаже
Добрый день!
В случае получения гражданским мужем в дар дома от бабушки, он становится собственником дома (ст.218 ГК РФ):
Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Если Ваш муж станет единоличным собственником дома, то никаких денег детям он не будет обязан перечислять.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, такой обязанности законом не установлено.
Здравствуйте! Нет, не нужно.
Мужчина и вам ничего не должен будет, т.к. вы только сожительница и не более. Можете взыскать алименты на детей.