Вопрос о возможности подачи в суд из-за регулярной прочитки переписок правоохранительными органами
Здравствуйте!
Хотелось бы верить в светлое будущее, но скорее всего будет только хуже. Наверное, каждый вздох будут скоро проверять, не только переписку)
Егор, а правоохранительные органы там какие-то в почтовом ящике электронной почты оставляют уведомления, что это именно они читают и удаляют?
Думаю, вряд ли. Вы могли просто оставить кому-то пароль, входить с чужого устройства и не выйти и т.п. Наконец, ящик могли просто взломать тем или иным способом.
Добрый день! К них может быть есть решение суда, который позволяет им это делать?
Решения суда нету, они это делают незаконным способом, знаю точно, что это полиция, так как меня вызывали к ним в отдел и они в открытую рассказали всю информацию про меня из переписки.
Егор если уж и правда этим занимаются силовые структуры, то тут два варианта:
1. У них на руках решение суда. Тут Вы бессильны, если только не прекратите переписку.
2. Они получают информацию не законными средствами. Тут как бы ни прискорбно звучало, Вы тоже бессильны, так как не сможете при всем своем желинии доказать факт неправомерных действий.
Итог:
1. Прекратить переписку.
2. Перейти на другие способы связи
3. Использование програмных и технических средств для сокрыти переговоров. Но при этом нужно уметь этим всем пользоваться и это стоит денег, а так же не дает полной гарантии сокрытия информации.