Возможно ли вернуть часть страховой премии по страхованию жизни от ВТБ, если кредит был полностью выплачен за один год?
Брали автокредит в ВТБ банке год назад. Навязали страхование жизни от ВТБ (ставка по кредиту была ниже). За один год мы все выплатили. Есть ли возможность вернуть часть страховой премии, ведь после закрытия кредита и страховая сумма оказалась равной нулю, так как была пропорциональна платежам в договоре?
Лучший ответ
Для возврата стоимости части страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.