Я пенсионер хочу подать документ на рвп своей супруге, она тоже пенсионерка какие документы нужны.

Я пенсионер хочу подать документ на рвп своей супруге, она тоже пенсионерка какие документи нужни.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. заполненное в 2 х экземплярах заявление;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя (паспорт, временное удостоверение).

3. миграционная карточка;

4. документ, разрешающий пребывание на территории России до 90 дней;

5. справка, полученная не более чем за месяц, об отсутствии заболеваний, указанных в перечне 188 - го постановления РФ и результаты обследования;

6.свидетельство о бракосочетании с подданным России;

7. новые фотографии размером 3,5/4,5 в количестве 4 х штук;

8.результаты экзаменационной проверки знаний русского языка или диплом об образовании (если она достигла возраста 60 лет сертификат не нужен)

9. квитанция об оплате госпошлины.