Оружия Чопов Россия.
Я не гражданин России. Работаю в ЧОПе. имею право носить служебное огнестрельное оружие? Спасибо.
Дмитрий, здравствуйте! Нет.
ФЗ "Об оружии" (ст. 14):
Запрещаются ввоз на территорию Российской Федерации и использование на территории Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности, сопровождения грузов и в иных целях, не указанных в части третьей настоящей статьи, если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
..
С уважением,
Харченко О.В.