Симферополь, 19.01.2019, 13:30

Как защититься от вымогательства и преследования со стороны бывшей подруги?

Вопрос №15139823 из г. Симферополь
опубликован 19.01.2019, 13:30
Как поступить и куда обратиться, если бывшая "подруга" вымогает не существующие долги, постоянно преследует, обзывает... а теперь и руки протягивает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция по факту вымогательства, снимите царапки, синячки и на побои. В прокуратуру заявление по оскорблениям, прокурорская статья КоАП РФ (ст.5.61.).

Старайтесь игнорировать её.

20.01.2019, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Игнорируйте ее и все дела.

19.01.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не получается игнорировать, закатывает скандалы на роботе, преследует на улице...

19.01.2019, 13:37

Запишите разговор с ней и пишите заявление в полицию по ст. 163 УК РФ-вымогательство.

19.01.2019, 13:39

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.

19.01.2019, 13:39