Мурманск, 19.01.2019, 13:33

Льготы по программе переселения с Крайнего Севера для военного инвалида 1 группы

Вопрос №15139842 из г. Мурманск
опубликован 19.01.2019, 13:33
Рядовой по призыву с мая 2011, уволен 04.06.2012 из рядов ВС РФ по состоянию здоровья (подп."В" пункта 1 счтатьи 51 ФЗ от 28.03.1998 г. №53 ФЗ в связи с признанием не годным, по заключению ВВК Лимфома Ходжкина 3 ст., заболевание получено в период военной службы, категория годности к военной службе "Д". Сейчас ивалид 1 группы, проживаю в г.Мурманске, своего жилья нет. Вопрос: какие у меня есть льготы по программе переселения с Крайнего Севера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для этой программы необходимо иметь свое жилье, т.к. при получении сертификата на переселение, Вы должны сдать свое жилье.

Вставайте в очередь на получение социального жилья, согласно ст. 51 ЖК РФ. Обращайтесь в Администрацию.

19.01.2019, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какие льготы я могу рассчитывать от Министерства обороны?

20.01.2019, 08:59

Согласно п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава..."

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: - в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей; [b][/b]

20.01.2019, 14:26