Санкт-Петербург, 19.01.2019, 15:22

Проживаю в Новгородской области, поселок Батецкий. На какие цели можно потратить губернаторское пособие на третьего ребенка?

Вопрос №15140252 из г. Великий Новгород
опубликован 19.01.2019, 15:22
Проживаю в Новгородской области, поселок Батецкий. На какие цели можно потратить губернаторское пособие на третьего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван. Вы можете использовать губернаторское пособие на следующие цели:

Покупку квартиры или дома.

Первый взнос по ипотеке, взятой на покупку жилья или его строительство;

Капитального ремонта или реконструкции недвижимости;

Газификацию помещения или улучшение (ремонт, замену) уже имеющихся коммуникаций;

Автомобиля (обычно отечественного);

Лекарств, медицинской техники или услуг, направленных на лечение, реабилитацию или адаптацию ребенка-инвалида;

Медицинских услуг, необходимых матери или ребенку-инвалиду;

Обучения детей.

19.01.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Действующее законодательство Новгородской области содержит четкие положения по целевому распоряжению средствами.

Денежные средства регионального мат. капитала можно направить по частям или полностью, на одну или несколько целей, среди которых:

Улучшение жилищных условий семьи:

- оформление кредита или займа, в том числе ипотечного (первый взнос, уплата основного долга и процентов);

- покупку жилого помещения посредством любой законной сделки, включая участие в жилищно-строительном кооперативе;

- строительство частного жилого дома;

реконструкцию дома на определенных условиях;

- прокладку коммунальных сетей к жилищу (устройство водоснабжения, канализации, газификации, установку теплонагревательного оборудования);

А также на платное образование детей, включая проживание в общежитии при учебном заведении, но исключая дошкольное и дополнительное образование;

Оплату медицинских услуг для любого члена многодетной семьи.

Данные положения регулируются Законом Новгородской области № 997-ОЗ от 16.05.2011 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области», Постановлением Правительства Новгородской области № 188 от 05.05.2015 г. «О сертификате на региональный капитал «Семья», Постановлением Правительства Новгородской области № 213 от 19.05.2015 г. «О средствах регионального капитала «Семья».

19.01.2019, 22:16

А авто БУ тоже считается?

19.01.2019, 21:49

Никаких авто. См. мой ответ на основной Ваш вопрос.

19.01.2019, 22:18

А улучшение жилищных условий. Как я понимаю сначала я все делаю, а потом предоставляю чеки и мне возвращают затраченые средства? Или я не прав? Если можетеито по подробней опишите процедуру.

20.01.2019, 12:09