Челябинск, 19.01.2019, 15:25

ООО три соучредителя. Двое хотят снять директора. Как это сделать.

Вопрос №15140317 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2019, 15:25
Ооо три соучредиляля. Двое хотет снять деректора. Как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр, ознакомитесь с Уставом, там должен быть указан порядок.

19.01.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
должны трое принимать участие в собрании,но директор не приходит на их не

Здравствуйте, Александр.

Без ознакомления с Учредительными документами ООО дать аргументированный и обоснованный ответ не представляетс возможным.

19.01.2019, 22:09

Деректор не является на собрание, как быть, хотим его поменять.

19.01.2019, 15:33

Александр, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашими учредительными документами.

19.01.2019, 15:41

Добрый день, Александр.

Действительно нужно детально проанализировать ваш устав.

В уставе ООО будет прописано каким образом вы можете принимать такие решения. Смотрите, если там будет прописано, что решения принимаются простым большинством голосов, то проблемы нет вообще.

Проведете общее собрание и протоколе пропишите о снятии старого директора с должности и избрании нового.

Если у вас и другого учредителя в совокупности долей больше, то вы вправе провести собрание и без него.

Присылайте ваш устав на мою электронную почту.

19.01.2019, 15:44