Буду ли я лишена родительских прав и придётся ли мне платить алименты?
Могу ли я после родов оставить ребёнка в роддоме при этом написав согласие о его усыновлении, так как мне 18 лет, у меня нет ни мужа, ни образования, я думаю мне ещё рано? Буду ли я лишена родительских прав и придётся ли мне платить алименты? Будет ли это описанно в каких-либо моих документах?
Да, Вы будете лишены родительских прав и до момента усыновления ребенка будете обязаны платить алименты.
дополню.
Если ребенка усыновят, то лишение прав не поизводят т.к. родители при усыновлении утрачивают права и обязанности, если нет, то , как правило, лишают родительских прав.
Естественно вся ситуация будет описана в Вашем деле, которое будет храниться в органах опеки, учреждении, где будет остален ребенок и доме ребенка, где он может оказаться после выписки из роддома и до усыновления.
Ребенок и его усыновители будут иметь полные данные о Вас .
Для начала нужно родить, потом принимать решение.
Т.к. последствия такого решения останутся с Вами на всю жизнь и отменить их будет нельзя. Звабыть об этом тоже будет нельзя .