Что делать если идут просрочки в мфо. Как можно списать все долги?
Приветствую, Елена!
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь.
Добрый день! Списать только по сроку давности, по другому шансов мало.
Процедура банкротства физлиц применяется в случае образования долга перед кредиторами в размере 500 000 рублей.
В ином случае Вы имеете право заявить в суде ходатайство о снижении размера неустойки по договору займа (ст.333 ГК РФ),
а если пропущен срок исковой давности - о применении срока давности при обращении в суд МФО с требованиями о взыскании задолженности (ст.196, 199 ГК РФ).
Банкротство, истечения срока исковой давности если заявите в судебном разбирательстве, смерть.