Конфликт на улице - бывшая жена ударила бывшего мужа сумкой, получила посчечину. У обоих гематомы и заявления в полицию - какие последствия?
Добрый вечер.
В соответствии с тем, что будет установлено что
Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека
Будет вынесено постановление об отказе возбуждения уголовного дела, так как в этом случае дальнейшее расследование не подследственно полиции.
Далее стороны, если желают привлечь друг друга к уголовной ответственности могу сами непосредственно обратиться в суд с зачвлением.
Добрый вечер!
В зависимости от установленной степени тяжести вреда здоровью.
Добрый вечер.
Без заключения экспертизы по тяжести вреда тяжело сказать. Предварительно, исходя из наличия гемотомы, можно полагать, что в данном случае имеются все основания для привлечения бывшей жены к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
Ст. 6.1.1. КоАП РФ:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом, чтобы выработать более эффективную правовую позицию.
Удачи Вам!