Как подать на алименты для ребенка от гражданина Украины, проживающего и работающего в России, с владением недвижимости и различными источниками доходов

• г. Санкт-Петербург

Как подать на алименты гр.Украины, который проживает и работает на территории России. В его собственности имеется три квартиры в СПБ и Норильске, имеет зп как белую, так и черную. Я проживаю с ребенком в Украине, ребенку 2,3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Вы можете обратится в суд с иском о взыскании алиментов на территории Украины, затем получить исполнительный лист, "адаптировать" его на территории РФ и предъявить в службу судебных приставов. Можете обратится к юристу на территории РФ, выдав ему доверенность, он обратится в ваших интересах в суд, получить решение и исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов.