Оренбург, 19.01.2019, 20:04

Как правильно перевести детей в долю нового дома, находясь в совместной доле с бабушкой?

Вопрос №15141385 из г. Оренбург
опубликован 19.01.2019, 20:04
У меня двое детей в доле дома и земли вместе с бабушкой. Бабушка дом продаёт. Вписывали на время постройки своего дома. Как теперь их в долю нового дома правильно перевести. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ещё раз поясните не понятно, бабушка и ваши дети имеют доли в доме, который сейчас решили продавать, то есть у вас долевая собственность? Или просто дети прописаны там.

19.01.2019, 22:03

При наличии долей н/летних в доме вам потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Бабушка может продать только свою долю, но предварительно предложить её выкупить другим собственникам, ст.ст.165.1., 250 ГК РФ. При наличии собственности не обязательно иметь регистрацию по месту проживания. Не будет согласия на продажу долей н/летних переход права собственности в Росреестре не зарегистрируют.

20.01.2019, 16:40

Имеют долевую собственность. Не прописаны.

19.01.2019, 23:13

Ну вы просто продаете дом, я так понимаю спора в этом нет, дальше просто в новом доме выделяете доли детям.

19.01.2019, 23:16