LSN Messenger
Самара, 19.01.2019, 20:04

Проблема с коммунальной квартирой - требуется помощь в борьбе с хамским отношением и взыскании долга

Вопрос №15141389 из г. Самара
опубликован 19.01.2019, 20:04
У нас коммунальная квартира Занимаем одну комнату в двух комнатной квартире Оплату за коммунальные услуги оплачиваем вовремя Есть чеки которые подтверждают оплату Долгов в квитанциях нет Получила приказ суда о взыскании с нас 10890 рублей Обратилась в управляющую компанию и юристу компании Такого хамского отношения я еще не видела Подскажите куда можно обратится чтоб приняли меры к хамам Моей маме 84 года довели практически до инсульта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы особо не зарывались они там можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа и его отменят. Ваше право закреплено ст. 129 ГПК РФ.

19.01.2019, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, к любом юристу из вашего города, желательно, чтобы у него была практика в сфере жкх.

19.01.2019, 20:16

Вам надо отменить судебный приказ, написав возражения в мировой суд, в течении 10 дней после его получения.

В отношении УК напишите жалобу в жилищную инспекцию.

20.01.2019, 11:10

В какие органы можно на них пожаловаться которые могли бы привлечь в ответственности за противоправные меры.

19.01.2019, 20:21

В прокуратуру и роспотребнадзор можете обратиться, ведь вы являетесь потребителями услуг управляющей компании.

19.01.2019, 20:26