Возможность получения военно-накопительной части для уволенного военного пенсионера и его несовершеннолетних детей
Не очень понятно, что имеете в виду. Но - если у государства был перед Вашим мужем долг, по любой выплате, если он признается государством - выплачивается без суда, не признается - тогда только через суд.
Мне сказали, что мы не можем получить его накопительную ипотеку так как он был уволен с контракта по не соблюдению условий контракта. После увольнения ему назначена военная пенсия. Что мы не обладаем самастоятельным правом на получения и что это является лишь нереализованной следствием при жизни военнослужащего. Что он сам мог только это получить.
Поэтому и написал так. Теоретически - вполне такое могло быть, но только в отношении займа, а не самих начисленных накоплений. Надо разбираться по существу на месте.