Петропавловск-Камчатский, 20.01.2019, 01:54

Возможность получения военно-накопительной части для уволенного военного пенсионера и его несовершеннолетних детей

Вопрос №15142253 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.01.2019, 01:54
У меня такая ситуация мой бывший муж военный пенсионер уволеный по не соблюдению условий контракта, у меня двое несовершенно летних детей. Он не успел получить военно накопительную часть. Можем ли мы ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, что имеете в виду. Но - если у государства был перед Вашим мужем долг, по любой выплате, если он признается государством - выплачивается без суда, не признается - тогда только через суд.

20.01.2019, 03:59

Мне сказали, что мы не можем получить его накопительную ипотеку так как он был уволен с контракта по не соблюдению условий контракта. После увольнения ему назначена военная пенсия. Что мы не обладаем самастоятельным правом на получения и что это является лишь нереализованной следствием при жизни военнослужащего. Что он сам мог только это получить.

20.01.2019, 04:26

Поэтому и написал так. Теоретически - вполне такое могло быть, но только в отношении займа, а не самих начисленных накоплений. Надо разбираться по существу на месте.

20.01.2019, 04:35