Ижевск, 20.01.2019, 08:22

Как защититься и наказать обидчика при насилии в семье - мой опыт и проблемы с правоохранительными органами

Вопрос №15142575 из г. Ижевск
опубликован 20.01.2019, 08:22
Я сожителю отдала долг через онлайн перевод. У меня есть псих заболеваний он воспользовался больным состоянием.50 т р.выгнала за то что поднимал руки удары по голове при несовершеннолетнем сыне. Как я могу наказать обидчика. Выгнала из дома с помощью полиции. Написала заявление а его тут же отпустили домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина если имеется доказательства перечисления денежных средств, то необходимо направить претензию в адрес гражданина о возврате неосновательного обогащения. В случае отказа в возврате денег, обращайтесь в суд статья 3 ГПК РФ, с требованием о взыскании неосновательного обогащения статья 1102 ГК РФ.

20.01.2019, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы сами перевели деньги. Какое мошенничество? Вас отправят лечиться принудительно, если сожитель нормального адвоката наймёт и вас ещё обчистит по полной.

20.01.2019, 21:37

А если недостаточно инфо перевода денежных средств через сбербанк онлайн? Могу ли я привлечь как мошенничество?

20.01.2019, 08:31

Необходимо основания, мошенничества согласно статьи 159 УК РФ.

Необходимо запросить выписки перечисления денежных средств с банка.

20.01.2019, 08:35