Вопрос: при покупке квартиры, оформленной на меня, могу ли я расчитывать на выплату подоходнего налога?
Мы продаем квартиру, которая оформлена на жену. Супруге был возвращен подоходний налог на квартиру. Вопрос: при покупке квартиры, оформленной на меня, могу ли я расчитывать на выплату подоходнего налога?
Возврат подоходного налога при покупке квартиры, дома, доли в квартире осуществляется согласно пп.2 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ. Право воспользоваться имущественным налоговым вычетом законодатель предоставляет налогоплательщику только один раз.
Да, Вы имеете право на налоговый вычет.
Александр, такой вычет предоставляется только один раз в жизни. Если ранее вы им не воспользовались, то при приобретении новой квартиры вы имеете право на получение такого вычета.