Может ли муж получить материнский капитал, если первый ребенок не его?

У меня от первого брака ребенок, ребенку 9 лет, родился второй ребенок от второго брака мы зарегестрировались я получила материнский капитал имеет ли право муж на капитал, первый ребенок не его.
Лучший ответ

Здравствуйте. Распоряжаться капиталом имеет право только мать.

При наличии матери право отца на материнский капитал возникает только в случае, если оно прекращается у женщины: если она умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав в отношении того ребенка, при рождении которого полагался капитал, отменено усыновление, она совершила умышленное преступление против своих детей. А преступления против своих детей должны быть умышленными и направленными против личности. Только в этих случаях право на капитал возникает у отца, причем его гражданство роли не играет. В случае развода материнский капитал не подлежит разделу и остается у матери (усыновительницы).

Спасибо за грамотный ответ!

А если я хочу купить жилье будет ли он иметь право на имущество и нужна ли его подпись на распоряжение капиталом.