Право налогового органа на разглашение неоплаченного налога - возможны последствия и механизмы передачи данной информации
Из вопроса следует, что у вас имеется задолженность (неоплаченный налог), которая на основании пп. 3 п. 1 ст. 102 НК РФ не относится к налоговой тайне.
В тоже время информация о наличии недоимки должна направляться по адресу места жительства должника или через личный кабинет, а не по какой то длинной цепочке.
Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)Статья 102. Налоговая тайна
1. Налоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом, органами внутренних дел, следственными органами, органом государственного внебюджетного фонда и таможенным органом сведения о налогоплательщике, плательщике страховых взносов, за исключением сведений:
1) являющихся общедоступными, в том числе ставших таковыми с согласия их обладателя - налогоплательщика (плательщика страховых взносов). Такое согласие представляется по выбору налогоплательщика (плательщика страховых взносов) в отношении всех сведений или их части, полученных налоговым органом, по форме, формату и в порядке, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;
3) о нарушениях законодательства о налогах и сборах (в том числе суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам при их наличии) и мерах ответственности за эти нарушения;
2. Налоговая тайна не подлежит разглашению налоговыми органами, органами внутренних дел, следственными органами, органами государственных внебюджетных фондов и таможенными органами, их должностными лицами и привлекаемыми специалистами, экспертами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))