Ульяновск, 20.01.2019, 11:34

Вопрос относительно приема заявления на потерю телефона в случае, когда нашедший телефон указал, что вернет его, но затем выключил или извлек SIM-карту

Вопрос №15143304 из г. Ульяновск
опубликован 20.01.2019, 11:34
Примут ли у меня заевление на потерю телефона если нашедший телефон сночала ответил на звонок обешал вернуть а потом выключил или выбросил симку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В полиции заявление обязаны принять..

20.01.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да примут. Только не пишите, что потеряли. Может он исчез не без посторонней помощи. Чтобы вернуть свой телефон, вам необходимо написать заявление в полицию, но необходимо четко описать обстоятельства пропажи телефона, опишите где вы находились, где был ваш телефон, когда обнаружили пропажу. Заявление у вас принять обязаны и провести по нему проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по итогам этой проверки, ваш телефон с большой долей вероятности вам вернут.

Желаю удачи. В.

20.01.2019, 11:49

Какие нужно документы если телефон покупали через интернет.

20.01.2019, 11:45

Достаточно чека об оплате.. заявление модно подать и без документов. Проверку в любом случае должны провести.

20.01.2019, 11:46