Как правильно оформить долю при покупке квартиры в гражданском браке и использовать материнский капитал?
Здравствуйте!
Если брак не зарегистрирован, супруга приобретет квартиру на свое имя, в том числе с использованием средств материнского капитала, то "фактический" супруг (по общему правилу) никаких прав на квартиру не приобретет.
Подробнее об этом Вы можете прочитать в моих статьях, размещенных на этом сайте:
"Незарегистрированный брак – чья собственность"
"Незарегистрированный брак. Опасно … для мужчин".
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.