Статус сделки по договору купли-продажи транспортного средства без платежного подтверждения

• г. Магадан

Между юридическими лицами заключён договор купли-продажи транспортного средства, счёт-фактура есть на отгрузку, а платежного документа подтверждающего оплату по договору нету... можно ли признать данную сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Поскольку отсутствие оплаты не модет является основанием для признания договора не действительным. Но можно потребовать расторжения договора в связи с не исполнением условий по оплате.

Недействительности тут нет. Сделка если она оформлена надлежащим образом вполне себе заключена. Дальше надо читать условия договора, как там и что прописано. Продавец может требовать либо расторжения договора, либо взыскивать денежные средства в счет оплаты за товар, смотря что там в договоре согласовали.