Вопрос - Могут ли заблокировать счет на детское пособие из-за задолжности по кредиту в Каспийском банке?
Здравствуйте, на детское пособие не имеют право блокировать счёт. Счета блокирует судебный пристав после решения суда по кредиту. Если до суда не дошло, то Вам ни кто ни чего не заблокирует. А если суд был, то вы должны принести своему судебному приставу копию лицевого счета на который Вы получаете пособие, он не будет его блокировать. Когда судебный пристав возбуждает производство он блокирует все счета которые найдет, но предоставив документ, что это пособие, зарплата и т.д. счета будут разблокированы. На алименты и пособия, взыскания не обращаются.