Способы сократить расходы на пребывание в больнице и реабилитацию отца без оформления полиса ОМС

• г. Белгород

У жены, родители на зиму приехали из Украины. Полис ОМС оформить не успели. Отец с инсультом попал в больницу. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы как-то сократить расходы на пребывание отца в больнице и последующую реабилитацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, полис ОМС выдается не всем иностранцам. Вы не указали, какой статус у отца вашей жены - временно пребывающий, временно проживающий, постоянно проживающий?

Может, Вы имели в виду не полис ОМС, а полис ДМС? Тогда, боюсь, уже ни одна страховая компания такой полис не выдаст, если отец не может сам обратиться или выдать доверенность. А даже если полис оформить удастся, то он уже не покроет расходы по данному случаю, так как он случился до заключения договора страхования. И тариф по новому полису может быть существенно выше с учетом того, что гражданин уже тяжело болен.