Вопросы о переоформлении пенсии после совершеннолетия и присутствии родителя
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в пенсионный фонд для продления получения пенсии по потере кормилица. Присутствие второго родителя не требуется, так как Вы уже совершеннолетний.
Здравствуйте.
Да, Вам обязательно нужно предоставить подтверждение, что Вы обучаетесь по очной форме обучения и не трудоустроены. Присутствие родителя Вам не требуется, Вы же уже совершеннолетний, если только, конечно, Вы не признаны недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда.
Здравствуйте! Да,вам необходимо лично присутствовать в ПФР и предоставить справку с места учебы о форме и сроках обучения. Присутствие родителя не требуется.