Петропавловск, 20.01.2019, 16:05

Возможно ли закрыть въезд в РФ из-за одного административного нарушения и как снять запрет через суд

Вопрос №15144502 из г. Петропавловск
опубликован 20.01.2019, 16:05
Могут ли закрыть въезд в РФ из за одного административного нарушения в соответствии п 10 ст 27 Федерального закона от 15,08,1996, и если штраф оплатить как снять запрет через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала Вам необходимо установить кем установлено ограничение на въезд в РФ. Если административный штраф оплачен и у вас на руках имеется квитанция об уплате данного штрафа, то еще для подстраховки возьмите у судебных приставов по месту жительства справку об отсутствии задолженности по исполнительным производствам. И можете осуществлять поездки за границу.

20.01.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Въезд закрыт МВД России бессрочно. А штраф от управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области за 2017 г. Куда нужно подавать заявление на запрет в МВД?

21.01.2019, 11:29

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение въезда в РФ. Вы уведомление получили?

21.01.2019, 20:58

Закрыт въезд в РФ из за одного административного нарушения в соответствии п 10 ст 27 Федерального закона от 15,08,1996, Штраф оплачен. Квитанции имеются. Штраф от управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области за 2017 г. Куда нужно подавать заявление на снятия запрета в МВД или суд по Курганской области или же в Уральский федеральный округ.

08.02.2019, 08:43

Если у Вас до сих пор ограничен вьезд.. тогда необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

08.02.2019, 08:52

Спасибо за ответ но необходимо знать в какой подавать заявление суд по Курганской области или же в Уральский федеральный округ. Закрыт въезд гражданину Казахстана.

08.02.2019, 09:01

В каком регионе вынесен запрет и кем?

08.02.2019, 09:03

Въезд закрыт МВД России бессрочно

из за одного административного нарушения в соответствии п 10 ст 27 Федерального закона от 15,08,1996, Штраф оплачен. Квитанции имеются. Штраф от управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области за 2017 г.

08.02.2019, 09:09

Такой запрет можно снять в судебном порядке.

08.02.2019, 09:11

В суд по Курганской области.. и заявление в начале в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области.

08.02.2019, 09:11