Как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам в размере 300 000 рублей?
Бывший муж не платит алименты уже больше года. Пристав ничего не предпринимает. Говорит что на алиментщике нет ничего что можно взыскать. И пристав ничего не может. Скажите пожалуйста что я могу сделать что бы алиментщик выплатил долг ребёнку. Долг составляет около 300000 тыс. руб.

Добрый день!
Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава исполнителя, требуйте от пристава привлечения отца к административной ответственности, ограничения выезда, а так же ограничения на управление транспортным средством. Варианты есть, но пристав работать не хочет.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Пишите заявление об ограничении выезда заграницу, о лишении водительских прав. Также можете привлечь бывшего супруга к административной ответственности за неуплату алиментов. А после к уголовной ответственности. На моей практике был такой случай бывший муж не платил алименты более 2 месяцев, после того как бывшая супруга написала заявления на ограничение выезда заграницу и лишение водительских прав последние два месяца стал платить. Также вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.