Наказания за несдачу нулевых отчетов ООО и возможность закрыть организацию без долгов
Вопрос ликвидации юридического лица относится к компетенции его участников, т.е. к вашей компетенции. Если долгов нет, то максимальный срок его ликвидации 3-3,5 мес.
Несдача отчетности может привести к начислению штрафов. Кроме того, в последующей вы как недобросовестный участник и генеральный директор попадете в "черный список" налоговой и при желании стать участником или единоличным исполнительным органом в другом юридическом лице получите отказ в регистрации.
Здравствуйте.
Конечно же можете его ликвидировать.
Татьяна Михайловна, не будете сдавать отчетность Вас будут штрафовать. Самый оптимальный способ - это ликвидация ООО. Правовое основание: статьи 61 - 64 ГК РФ.