Вопрос о погашении судимости и возможности получения долгосрочной визы в Чехии для осужденной по статье 162 часть 2 девушки.
Мы с девушкой 0 отим оформить долгосрочную визу в Чехию. Но там необходима справка о судимости. А моя девушка была осуждена по статье 162 часть 2 (2 года испытательный срок), но на сколько я понял погашенная судимость не будет препятствием для получения визы. В связи с этим вопрос, судимость считается погашенной после окончания условного срока? И возможно ли как то снять судимость?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Они снимется по сроку, но данные о ней будут фигурировать всегда.