Тинькофф продал долг агентству Феникс, но я уже погасил его через ФССП. Как я снова оказалась должна? Что делать?

Был кредит в Тинькофф, какое-то время не могла платить, Тинькофф продал долг агенству феникс, затем был суд пресудили выплатить, я погасила весь долг через фссп, прошло время больше года я узнаю что должна Тинькоффу 10 тысяч рублей, разобраться что эта за сумма не могу тк они шлют в это агенство которое феникс, документы какие либо не предоставляют. Не могу понять как получилось что Тинькофф продал мой долг, я все оплатила и осталась снова должна, обидно только за одно что испортили кредитную историю за год не одного звонка и Сообщения не от банка не от агенства небыло, подскажите что делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Почему более года не кто не разу не известил меня, я оплачивала более 90 тысяч долгу неужели 10 тысяч бы не оплатила за 14 месяцев, мне жалко только кредитную историю свою, буто специально так сделали.

Какой долг? По Вашему делу было принято судебное решение (приказ). Не могут предоставить документы, обосновать задолженность, значит нет аргументов. Посылайте всех в суд. Банк Тинькофф и агентство Феникс находятся на разных этажах в одном здании. Делайте выводы...

Этот долг надо признавать недействительным, надо подавать на них в суд.

Надо узнавать в чем долг, скорей всего в первый раз у вас не был судом расторгнут кредитный договор и он продолжал действовать, соответственно на сумму основного долга пока вы ее полностью не закрыли начислялись проценты и неустойка.

Спасибо за полезный совет!