Как и где получить справку о доходах 2-НДФЛ при отсутствии работы мужа, который выплачивает алименты?
Здравствуйте, я так понимаю Вы оформлять " детские ", обычно при оформление данного пособия 2 НДФЛ не требуется, а выдают справку о доходах за последние три месяца работы. 2 НДФЛ - это заработок за шесть месяцев. В Вашем случае нужно, что бы муж взял справку на работе о том сколько он заработал за данный месяц, а затем пойти в центр занятости и попросить, что бы дали выписку о том, что до этого времени он находился в поисках подходящей работы (просто объясните им куда и зачем Вам нужна эта справка, на практике они ее без проблем выдают). Потом несите все это в соцзащиту.
Подготовить 2 НДФЛ по факту, какая есть.
Мужу дадут 2 ндфл за месяц работы?
Да. обязаны дать, это не зависит от срока работы.