Если работает только муж, а я в положении (не работаю и в Москве не работала)
Уважаемая Аня! Вам полагаются все пособия и дотации, предусмотренные законом и на это не влияет тот факт, что Вы не работаете и в Москве не работали. Перечислять я все не буду (скажу только, что их достаточно, начиная с единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в консультацию на ранних сроках беременности - до 12 недель. + дополнительные, предоставляемые Правительством Москвы). Обращаться надо в Органы соц. обеспечения по месту жительства (Собес) и в бухгалтерию по месту работы мужа. Не считая названной мною выше выплаты, остальные начнутся с момента рождения ребенка.