LSN Messenger
Москва, 20.01.2019, 19:42

Реально ли дебиторской задолженностью закрыть кредит.

Вопрос №15145341 из г. Астрахань
опубликован 20.01.2019, 19:42
Реально ли дебиторской задолженностью закрыть кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена Петровна! Реально, но скорее не кредит, а исполнительное производство. Более подробно можете прочитать в моей статье "Как закрыть исполнительное производство через дебиторскую задолженность?" www.9111.ru

21.01.2019, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам .... все прочитала .... все взяла на вооружение.... осталось за малым отыскать нужную дебиторку ,купить и отдать в замен....

Если кредитор согласен, то реально. Однако, маловероятно что кредитор согласится.

20.01.2019, 20:18

Приветствую, Елена.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

21.01.2019, 00:34
Оценка автора вопроса:
как все просто сказано .... и это от юриста! Что такое банкротство? Это целая процедура ... еще и денег не мало надо .... если денег вообще нет ? как быть? Управляющий ,который конкурсный все поднимет - все сделки по недвижке и земле - а оно надо??? Нет ..... банкротство .... это не выход из положения ... но ! Одно из решений..... это факт!

Банкротство не такая простая процедура... как кажется... как юристу Вам это знакомо... что значит банкрот... это значит будут поднимать все действия с вашей недвижимостью или другой собственностью... про которую не говорят... причем поднимут все за последние 3 года... так что это не всем подходит... но если дебиторка просуженна, то это ликвидный товар... ее можно пустить в дело... и совсем не важно примут ее или нет... это товар...

21.01.2019, 22:31

Елена Петровна, товар это или нет - будет решать кредитор. Если ему это неинтересно, то для него это не товар. Для Вас - может быть, но не для него.

21.01.2019, 22:33

Как юристу, который специализируется на банкротстве физических лиц и непосредственно работает с арбитражным управляющим, мне знакомо то, что люди часто даже не представляют, насколько выгоднее банкротство (даже при условии потери части имущества), чем выплата долгов.

Но каждый случай индивидуален, и да, подходит оно не всем.

22.01.2019, 12:17