Мне 20 лет учусь очно, получала пенсию по потере кормильца, но вышла замуж. Могу ли я получать ее до окончания учебы?
Мне 20 лет учусь заочно, получала пенсию по потере корьмильца, но вышла замуж. Могу ли я получать ее до окончания учебы?
Лучший ответ
То что вы вышли замуж это не страшно, на право получать пенсию никак не влияет. А вот то что вы заочно обучаетесь не дает Вам право на получение пенсии, т.к. пенсию по случаю потери кормильца в возрасте от 18 до 23 лет могут получать только обучающиеся по очной форме.
Сделала ошибочку, учусь я очно