Был суд с ЖКХ за долги, надо платить, а нечем. Я не работаю, двое детей. Что делать?
Статья 203 ГПК РФ - попробуйте получить рассрочку в выплате, но при её получении как будете платить?
Можете вообще не платить, но долг могут коллекторам продать. Если у вас муниципальное жильё, то вас вправе выселить в другое менее благоустроенное жильё, общежитие, коммунальную квартиру. Однако долг вам не спишут.
Если вынесен судебный приказ, то потяните время и пробуйте отменить его, глава 11 ГПК РФ, а там возможно в исковом производстве уже примените пропуск срока исковой давности 3 года, пени снизите.
Обратиться в суд за рассрочкой/отсрочкой исполнения.