В 2016 году депортировали на 5 лет из РУК, можно-ли мне отменить депортацию?
В 2016 году депортировали на 5 лет из РК, можно-ли мне отменить депортацию?
Здравствуйте.
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
Таким образом, при нарушении закона РФ могут и депортировать. Нужно ознакомится с материалами дела. Какие есть на руках?