Спор о платеже долга за приватизированную квартиру - сестре присудили платить пополам, но она не проживала в ней во время образования долга. Как избежать оплаты?
Здравствуйте.
Собственник обязан уплачивать коммунальные платежи, даже если не проживает в данной квартире. Другое дело, что она может подать иск к вам, чтобы Вы ей возместили денежные средства, уплаченные за услуги, по которым возможна оплата по мере использования (водоснабжение, электроэнергия), так как в это время в квартире проживали и пользовались этим только Вы.
"Что можно ей сделать, чтобы не платить?" - выплатите её часть долга самостоятельно, это будет справедливо.
Если у Вас остались вопросы - обращайтесь в личном сообщении.
Не понимаю был суд он с вас взыскал услуги жкх можете обжаловать решение а вы пишите не платить это как?