Тула, 21.01.2019, 00:30

Как использовать материнский капитал на покупку квартиры для двух детей, если у родителей есть половина квартиры первого ребенка и половина доли в другой квартире?

Вопрос №15146475 из г. Тула
опубликован 21.01.2019, 00:30
Можно ли продать 1/2 квартиры первого ребёнка (собственник) (и у него есть ещё 1/2 доли в другой квартире, где и прописан) и добавить материнский капитал, на покупку квартиры на 2-их детей, если других средств на покупку квартиры нет? Что делать? Или какие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить разрешение органов опеки. И обоих родителей. Главное, чтобы права ребенка не были нарушены (площадь выделяемых метров) не была меньше. При покупке квартиры с использованием мат капитала, выделить доли нужно всем членам семьи.

21.01.2019, 22:02

Можно обратиться в суд с требованием о понуждении мужа дать такое разрешение в интересах ребенка.

22.01.2019, 15:21

А если доля находится в квартире бывшего мужа, а он против, т.к. проживает в ней с другой семьёй?

22.01.2019, 00:12