Как оплатить свою долю долга после выписки из муниципальной неприватизированной квартиры?
Я прописана в муниципальной не приватизированной квартире я не собственик и не наниматель.
В квартире прописано взрослых трое я брат и мама (наниматель), я хочу выписаться и после выписки оплатить свою часть долга как это возможно сделать?
Если счёт в муниципальной и не приватизированной квартире не делиться?
Лучший ответ
По закону - никак: по уже образовавшейся сумме долга вы - солидарный должник, и изменить ситуацию какими-либо односторонними действиями здесь не получится. Положение можно попытаться выправить только на будущее, например, подав в суд исковое заявление с требованиями об определении размера
участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные платежи. Когда и если иск будет удовлетворен, вы будете "отвечать" только за свою часть квартплаты.
Спасибо за помощь!