Москва, 21.01.2019, 03:07

Клиент недоволен качеством ремонта и возможно подал заявление о мошеничестве

Вопрос №15146647 из г. Москва
опубликован 21.01.2019, 03:07
У меня такой вопрос. По объявлению приехал ремонтировать стиральную машинку, отремонтировал взял с клиента 16000 тысяч рублей. Через 5 дней она сломалась. И клиент хочет написать на меня заявление о мошеничестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему я должен буду клиенту возращять уплаченную им сумму 16000 тысяч рублей когда уходя от клиента стиральная машинка находилась в исправном состоянии и клиент принял работу.

21.01.2019, 03:44

Потому, что есть такой закон - о защите прав потребителей и ГК РФ, согласно которым Вы несете ответственность за результат работы.

Вас наняли для ремонта, оплатили, а машина опять сломалась...

Себя то поставьте на место клиента..

Представьте. Чот к Вам приехали ремонтировать Ваш телефон..

21.01.2019, 08:27

Виталий, так как работа была выполнена Вами, то здесь гражданско-правовые отношения, то есть, решаемые в суде, а не в полиции.

21.01.2019, 03:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

И ещё подскажите, что может и сможет ли вообще что нибудь в отношении меня предпринять клиент.

21.01.2019, 03:28

Обратившись в суд, сможет взыскать уплаченную им сумму, в случае, если экспертиза подтвердит их доводы.

21.01.2019, 03:30

А почему я должен буду клиенту возращять уплаченную им сумму 16000 тысяч рублей когда уходя от клиента стиральная машинка находилась в исправном состоянии и клиент принял работу.

21.01.2019, 03:44

Потому, что есть такой закон - о защите прав потребителей и ГК РФ, согласно которым Вы несете ответственность за результат работы.

Вас наняли для ремонта, оплатили, а машина опять сломалась...

Себя то поставьте на место клиента..

Представьте. Чот к Вам приехали ремонтировать Ваш телефон..

21.01.2019, 08:27