Как грамотно отказать в разделении отпуска на две части в качестве воспитателя

• г. Москва

Я работаю воспитателем, мне полагается отпуск 42 календарных дня. Заведующая разделила отпуск на 2 части по 21 дню. Одна с 26 февраля, другая с 13 августа. Как не согласится? Как грамотно отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части (ст.125 ТК РФ). Если Вы не согласны, то прямо заявите это заведующей и сошлитесь на норму права.