Пенсионерка лишена возможности получить пенсию из-за отсутствия прописки в городе проживания - как решить проблему?
Я пенсионерка, я свою пенсию не получила уже два месяца, мой счет сберкнижки закрылся. Я получаю свою пенсию от своей Родины, но сейчас я другом городе, и в этом городе мене зделали прописку постоянную, и сейчас я своей Родине не выписана о том что я теперь гражданка города, как мне получить свою пенсию если она у меня на своей Родине?
Здравствуйте, Элеонора!
Обычно, когда планируют переезд, открывают счет в Сбербанке на зачисление пенсии и потом ее снимают в любом уголке нашей Родины. Так ездил мой родственник на лето из Москвы к внучке в Красноярск.
Вам нужно обратиться с заявлением в ПФР о переводе пенсии по адресу вашего пребывания.