Тамбов, 21.01.2019, 09:57

Арест счета с зарплатной карты снят, но постановление для банка не предоставлено - Каковы сроки снятия ареста и необходимо ли предоставление выписки со счета при написании жалобы на приставов?

Вопрос №15147750 из г. Тамбов
опубликован 21.01.2019, 09:57
На счет зарплатной карты наложен арест. Долг погашен. Приставы сказала, что арест снимут, постановление для банка не дала. Какие сроки установлены для снятия ареста? Обязательно ли предоставление выписки со счета (есть только электронный чек в приложении сбербанка), если придется писать жалобу на пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства и не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направить копии постановления вам, взыскателю, в суд, вынесший решение, и в банк.

Банк снимает арест со счета в день получения копии указанного постановления.

В ближайший день работы пристава с населением попросите пристава выдать вам копию постановления на руки (для себя) и отвезите его в банк самостоятельно.

21.01.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Когда уберут информацию с сайта судебных приставов о долге? Что для этого надо сделать?

21.01.2019, 10:21

С сайтом работают судебные приставы. При получении на руки копии постановления задайте им еще и этот вопрос.

21.01.2019, 10:25